IV. Kompanie des IBSV e.V.
Termine

2 0 2 1

JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezember

 

Januar

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltung

Ort

keine Veranstaltungen geplant

 

Februar

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltung

Ort

alle Veranstaltungen abgesagt

 

März

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltung

Ort

05.03.

Freitag

20.00

Zugversammlung Stammzug - abgesagt

Cafe Täglich

09.03.

Dienstag

20.00

Kompanieabend  - abgesagt

Haus Gerdes

14.03.

Sonntag

15.00

Kaffeetrinken zum Weltfrauentag - abgesagt

Schießstand Alexanderhöhe

16.03.

Dienstag

19.00

Osterpreisschießen 1. Durchgang - abgesagt
Schützenschnurschießen Kompanie und Stammzug - abgesagt

Schießstand Alexanderhöhe

19.03.

Freitag

19.00

Vergleichs- u. Damenpokalschießen 4. Kompanie - BSV-Lössel - abgesagt

Begegnungsstätte Lössel

23.03.

Dienstag

19.00

Osterpreisschießen 2. Durchgang - abgesagt
Schützenschnurschießen Kompanie - abgesagt

Schießstand Alexanderhöhe

26.03.

Freitag

19.00

Waffenreinigen Stammzug mit Imbiß - abgesagt

Restaurant Delphi

 

April

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltung

Ort

01.04.

Donnerstag

18.00

Osterpreisschießen 3. Durchgang - abgesagt
Osterpreisschießen Stammzug - abgesagt
Osterpreisschießen Jugend - abgesagt

Schießstand Alexanderhöhe

03.04.

Samstag

17.00

Osterfeuer 3.Kp Zug Wermingsen

Kantstraße

13.04.

Dienstag

20.00

Kompanieabend

Haus Gerdes

16.04.

Freitag

19.30

Königspokal (nur mit Einladung) (Anmeldung erforderlich)

Schießstand Alexanderhöhe

18.04.

Sonntag

15.30

Seniorennachmittag (nur mit Einladung) (Anmeldung erforderlich)

Schießstand Alexanderhöhe

23.04.

Freitag

19.30

Königinnenpokal (nur mit Einladung) (Anmeldung erforderlich)

Schießstand Alexanderhöhe

24.04.

Samstag

19.30

Offiziersabend Stammzug

Ort wird noch bekannt gegeben

28.04.

Mittwoch

19.30

Damentreff

Ort wird noch bekannt gegeben

30.04.

Donnerstag

19.30

Maiüberraschung SV Westend

Troja im Lägertal

 

Mai

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltung

Ort

07.05.

Freitag

20.00

Zugversammlung Stammzug

Cafe Täglich

08.05.

Samstag

15.00

Uffz-Biwak (Poloshirt)

Kleingartenanlage Parkstraße

11.05.

Dienstag

20.00

Kompanieabend

Haus Gerdes

12.05.

Mittwoch 

19.30

Mitgliederversammlung IBSV

Löbbecke-Saal

13.05.

Donnerstag

10.00

Vatertagswanderung

Ort wird noch bekanntgegeben

14.05.

Freitag

17.00

11.Caller Maifest (Schützenrock)

Parkplatz Marktkauf "Alles Frische Nowak"

18.05.

Dienstag

19.00

Wanderpreisschießen Kleiner Adler
Damenpokal- und Schützenschnurschießen Kompanie
Zugmeister-, Damenpokal- u. Schützenschnurschießen Stammzug

Schießstand Alexanderhöhe

24.05.

Montag

06.00 - 08.00

Gang zum Ballotsbrunnen, anschl. ab 7.00 Uhr Frühstück und Frühschoppen im Schießstand

30.05.

Sonntag

14.00

Flora-Schießen

Schießstand Alexanderhöhe

 

Juni

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltung

Ort

08.06.

Dienstag

20.00

Kompanieappell (Schützenrock)

Schießstand Alexanderhöhe

11.06.

Freitag

20.00

Stammzugappell (Schützenrock)

Cafe Täglich

12.06.

Samstag

15.30

Teilnahme am Festzug des SV Menden-Platte Heide (Schützenrock) Kompanie und Stammzug

Abfahrt Bushaltestelle Ex-Karstadt

13.06.

Sonntag

19.30

Gratulation beim SV Menden-Platte Heide (Schützenrock)

Schützenhalle Platte Heide

19.06.

Samstag

15.30

Kleines Schützenfest

Schießstand Alexanderhöhe

23.06.

Mittwoch

19.00

Damentreff

Ort wird noch bekanntgegeben

25.06.

Freitag

19.30

Totenehrung (Schützenrock)

Ehrenmal Alexanderhöhe

 

 

20.00

Kommers - Jubilarehrung (Schützenrock)

Festzelt Alexanderhöhe

 

 

22.30

Zapfenstreich (Schützenrock)

Parkanlage Alexanderhöhe

26.06.

Samstag

12.00

Traditionsessen (Schützenrock - Anmeldung erforderlich)

Festzelt Alexanderhöhe

14.45

Fahnenmarsch (Schützenrock) (Durchführung 3. Kp.)

Paradestraße

27.06.

Sonntag

12.30

Ökumenischer Gottesdienst (Schützenrock)

Pfarrkirche St.Aloysius

14.00

Jungschützenkönigsschießen (Schützenrock)

Schießstand Alexanderhöhe

30.06.

Mittwoch

14.15

Herrenausflug (Durchführung 4.Kp) (Anmeldung erforderlich)

Parkplatz Parktheater

 

Juli

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltung

Ort

01.07.

Donnerstag

18.00

Schmücken Antretelokale

18.00

Schützenfesteinläuten Jugend (Poloshirt)

Geierhöhle

02.07.

Freitag

 

IBSV-Schützenfest (Schützenrock)

Alexanderhöhe

03.07.

Samstag

 

IBSV-Schützenfest (Schützenrock)

Alexanderhöhe

17.00

51.Internationale Musikparade Iserlohn

Hembergstadion

04.07.

Sonntag

 

IBSV-Schützenfest (Schützenrock)

Alexanderhöhe

05.07.

Montag

 

IBSV-Schützenfest

Alexanderhöhe

09.07.

Freitag

20.00

Zugversammlung mit Schützenfestkritik

Cafe Täglich

10.07.

Samstag

19.00

Schützenfestausklang Stammzug (Anmeldung erforderlich)

Vereinsheim Galasso Brothers

13.07.

Dienstag

20.00

Kompanieabend mit Schützenfestkritik

Haus Gerdes

 

August

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltung

Ort

06.08.

Freitag

19.00

Zugstammtisch

Gaststätte Stenner, Deilinghofen

08.08.

Sonntag

13.30

Abfahrt Schützenfest Deilinghofen (Schützenrock) Rückfahrt gegen 19.00 Uhr

Abfahrt Karstadtbrücke

21.08.

Samstag

Offiziersausflug / -fest (Näheres wird noch bekanntgegeben)

25.08.

Mittwoch

19.30

Damentreff

Ort wird noch bekannt gegeben

27.08.

Freitag

18.30

Vergleichsschießen Stammzug/4. Kp. - Reservistenkameradschaft

Schießstand Alexanderhöhe

28.08.

Samstag

15.00

Lustiges Schießen 4.Kp - SV Menden-Platte Heide

Schützenhalle Platte Heide

 

September

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltung

Ort

03.09.

Freitag

20.00

Zugversammlung Stammzug 

Cafe Täglich

11. -
12.09.

Samstag -
Sonntag

Kompaniefahrt Melsungen (unter Vorbehalt) (Anmeldung erforderlich)

14.09.

Dienstag

20.00

Kompanieabend 

Schießstand Alexanderhöhe

17.09.

Freitag

18.00

Vergleichsschießen 4. Kp. - Jugend
KK-Pokal- und Herbstpokalschießen der Damen
Lustiges Schießen und Gedächtnispokalschießen Stammzug

Schießstand Alexanderhöhe

20.09.

Montag

19.30

39.Kompaniedoppelkopfmeisterschaft

Schießstand Alexanderhöhe

30.09.

Donnerstag

19.30

Offiziersversammlung Stammzug

Ort wird noch bekannt gegeben

 

Oktober

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltung

Ort

01.10.

Freitag

20.00

Zugversammlung Stammzug

Cafe Taglich

03.10.

Samstag

10.30

Jugendzug Autorallye

Strobler Platz

05.10.

Dienstag

19.00

Vergleichsschießen 4. Kp. - Stadtmusikanten

Schießstand Alexanderhöhe

12.10.

Dienstag

20.00

Kompanieabend

Haus Gerdes

23.10.

Samstag

20.00

IBSV Schützen- und Königsball 2020 (Schützenrock) (Durchführung 5.Kp) (Anmeldung erforderlich)

Ort wird noch bekannt gegeben

27.10.

Mittwoch

19.30

Damentreff

Ort wird noch bekannt gegeben

29.10.

Freitag

19.00

Gedächtnispreisschießen 4. Kp. - SV Westend - BSV Lössel

Schießstand Alexanderhöhe

30.10.

Samstag

18.30

Dämmerschoppen (Anmeldung erforderlich)

Ort wird noch bekannt gegeben

 

November

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltung

Ort

02.11.

Dienstag

19.00

Jahresabschlusspreisschießen 1. Durchgang
Weihnachtspreisschießen Stammzug 1. Durchgang

Schießstand Alexanderhöhe

04.11.

Donnerstag

19.30

Offiziersversammlung IBSV

Löbbecke-Saal

05.11.

Freitag

20.00

Zugversammlung Stammzug

Cafe täglich

07.11.

Sonntag

14.30

Seniorennachmittag des IBSV

Löbbecke-Saal

09.11.

Dienstag

20.00

Kompanieabend

Haus Gerdes

14.11.

Sonntag

12.30

Volkstrauertag (Schützenrock)

Ehrenmal Hauptfriedhof

16.11.

Mittwoch

20.00

Kegelwettkampf IBSV - Rat/Stadt

Restaurant Casa Grande

19.11.

Freitag

19.00

Weihnachtspreisschießen Stammzug 2. Durchgang

Schießstand Alexanderhöhe

21.11.

Sonntag

10.00

Kompaniekegelmeisterschaft

Ort wird noch bekannt gegeben

23.11.

Dienstag

19.00

Jahresabschlusspreisschießen 2. Durchgang

Schießstand Alexanderhöhe

 

Dezember

Datum

Tag

Uhrzeit

Veranstaltung

Ort

03.12.

Freitag

18.00

Jahresabschlusspreisschießen 3. Durchgang
Weihnachtspreisschießen Stammzug 3. Durchgang
Weihnachtspreisschießen Jugend

Schießstand Alexanderhöhe

07.12.

Dienstag

19.30

Jahresabschlussessen der Damen

Ort wird noch bekannt gegeben

18.12.

Samstag

19.30

Jahresabschlussball (Anmeldung erforderlich
Einlass ab 18.45 Uhr)

Ratssaal im Saalbau Letmathe

 

Nachstehend gibt es den Terminplan auch zum Download (z.Z. nicht verfügbar).

 

im PDF-Format:

im ICS-/iCal-Format:

ImpressumDatenschutz
Zum Seitenanfang